Ринат Каримов

Увеличить
Автобиография

Родился в Грозном 6 октября 1984 года. Ринатом назвали в честь знаменитого вратаря Рината Дасаева. Детство прошло как у всех советских детей – ясли, садик, а вот школ поменял. больше чем классов бывает в школе. Надо отметить, что, несмотря на частую смену школ и педагогических коллективов, удавалось держать неплохой уровень знаний и учиться на хорошо и отлично. Летом 2002 года поступил на экономический факультет ДГУ, который закончил в 2007 году.
Родился в музыкальной семье, отец руководил самодеятельным эстрадным коллективом, а мама была солисткой этого ансамбля. С 4 – 5 лет приходилось бывать на репетициях этого коллектива. Когда музыканты отдыхали, мы с маленьким братишкой устраивали такой грохот… Дома было много музыкальных инструментов, но играть на них никогда не тянуло. С детства любил слушать хорошую музыку, благо была одна из лучших в городе коллекций грампластинок, лучший на то время набор русского шансона и хорошая аппаратура, на которой это все можно было слушать. Предпочтение все же отдавал року.
Первый раз под «Ямаху» запел на одной из вечеринок в январе 2003 года. К 8 марту посвятил маме несколько детских песен из советских мультфильмов и записал сам на компьютере. Маме песни очень понравились. До этого времени очень сильно увлекался творчеством Тимура Муцараева , мне самому захотелось петь под гитару. Начал заниматься на гитаре и петь для молодежи во дворе. В глубине души радовался тому, что ребятам нравилось. как я пою.
Летом 2003 года объявили республиканский конкурс эстрадной песни для молодежи, на котором прошел все ступени с песнями (Носкова «Это здорово», Звездинского «Очарована» и моей любимой «Шестиструнная гитара») и почувствовав уверенность в себе, понял, что могу неплохо петь.
В августе 2006 года состоялся первый, а в декабре – второй сольные концерты в Махачкале. В ноябре – декабре состоялись два моих концерта в Нальчике с аншлагами, огромное спасибо Нальчанам за теплый прием. В 2007 году дважды объехал Дагестан с концертами. По вечерам пел в ресторанах и ночных клубах. Гастролирую по городам Кавказа и России. с 2007 года выступаю только на концертах и корпоративных мероприятиях.
В феврале 2006 года принимал участие в кастинге «Народный артист», к сожалению не прошел, предложили поработать над подачей голоса и не было хороших рекомендаций. В апреле 2006 года участвовал в конкурсе «День открытых дверей» на радио «Шансон». Первый тур прошел, но на гала концерт не попал. Летом 2007 года принимал участие на Всероссийском конкурсе «5 звезд», прошел в финал, но почему-то в Сочи не был приглашен. В феврале 2008 года участвовал в международном конкурсе «Хелло Юрмала» и прошел в финал. Финал конкурса состоялся в июне 2008 года, на который я не поехал.
Вышли 6 моих альбома: «У меня была мечта», «Сон», «Жизнь прекрасна», «Букет алых роз», «Белым по черному», Девушки Кавказа».
В 2009 г. Присвоено звание Заслуженного артиста Чеченской Республики. Представлен к званию заслуженного артиста Дагестана и Карачаево-Черкеской Республики. Принимаю участие на всех мероприятиях Министерств культуры и Правительств Кавказа. Занимаюсь Благотворительной деятельностью.
Мечтаю выйти на российскую профессиональную сцену и сделаю все возможное и невозможное для достижения своей цели.

Ринат Каримов.
  Песни
  • Боль