Новости

Поздравляем Александра МАЛИНИНА с днём рождения!

Сегодня мы поздравляем с днём рождения Заслуженного артиста РСФСР, Народного артиста России Александра МАЛИНИНА!
Александр Николаевич родился в Свердловске, музыкальную карьеру начал в военном оркестре. В 21 год переехал в Москву, работал в ансамблях ГОЛУБЫЕ ГИТАРЫ, ФАНТАЗИЯ, МЕТРОНОМ и в группе ЦВЕТЫ Стаса НАМИНА.
Одно из первых сольных выступлений Александра МАЛИНИНА состоялось на фестивале РОК-ПАНОРАМА-87, но в конце восьмидесятых каждый артист в СССР мечтал попасть на ЮРМАЛУ – конкурс молодых исполнителей.
В июле 1988 года Александру Николаевичу было 29 полных лет и это была последняя возможность – на ЮРМАЛУ брали только тех, кому ещё нет тридцати.
Воспользовавшись последним шансон, МАЛИНИН не прогадал и получил Гран-при конкурса, исполнив песни на музыку Исаака ШВАРЦА, Елены ВАНИНОЙ и Давида ТУХМАНОВА.
Новым словом на эстраде стали шоу-программы БАЛ Александра МАЛИНИНА – за многие годы успешных постановок эти концерты посетили сотни тысяч человек.
Особое место в репертуаре Александра Николаевича занимают оперные арии и старинные русские романсы. ДОРОГОЙ ДЛИННОЮ очень тепло приняли зрители гала-концерта ШАНСОН ТВ – ВСЕ ЗВЁЗДЫ на СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ в ВИТЕБСКЕ-2018.
Поздравляем Александра МАЛИНИНА с днём рождения!

Расскажите друзьям: