Вера

Увеличить
Вера родилась и выросла в замечательном российском городе, с богатой историей, любимом поэтами, музыкантами, композиторами. Ее родители удивительно красивые и добрые люди. С детства Вера была необычной девочкой, удивляя окружающих неожиданными, яркими поступками, своими способностями в учебе, в занятиях спортом, музыкой, танцами. Мальчишки восторженно не сводили глаз с озорной, веселой, искрящейся Верочки. Девчонки, за ее спиной, частенько завистливо шушукались, по-детски пытаясь делать маленькие гадости. Однажды во втором классе, перед выступлением на детском празднике, кто-то, в последний момент изрезал на мелкие кусочки красивую ленточку, которая должна быть вплетена в косу Веры. Маленькая певица, едва не плача, распустила волосы и спела на сцене песню про маму. Без ленточки, с длинными, до пояса распущенными волосами, девочка была еще прекраснее. Зрители растроганно апплодировали, со слезами умиления на глазах.

Потом в жизни было много выступлений, концертов и спектаклей, но тот первый успех детства Вера помнит до сих пор. Со временем пришла и уверенность в своих силах. Пусть не уменьшилось число недоброжелателей, но к ним сформировалось филосовско-равнодушное отношение. Страдать от «укусов» окружающих Вера уже себе не позволяет. У всех сильных и неординарных людей обычно не бывает много друзей. Вера здесь – не исключение. Она умна, порой бывает недоступна и загадочна, но всегда - честна. Вера поняла, приняла и следует принципу: " Всегда в жизни оставайся сама собой, все другие роли уже заняты". И еще Вера знает, что многое в жизни, порой, зависит от стечения обстоятельств...

… Москва, час пик, все спешат, пытаются обогнать, объехать, подрезать. И вот уже на дороге небольшая, но досадная авария. Из дорогой иномарки выскакивает импозантный, солидный мужчина, чтобы высказать все, что он думает о том, кто это устроил. Подходит к машине "виновницы" происшествия и видит за рулем молодую очень красивую девушку, которая и не думает оправдываться, а сама, весьма темпераментно объясняет незнакомцу все, что она думает о его водительском "мастерстве", после этого давит на газ и исчезает. Валерию Белоцерковскому (а это был именно он), одному из самых известных продюсеров российского шоу-бизнеса, оставалось лишь воскликнуть вслед: " Ну как же так!". Кстати, в результате этого инцидента, впоследствии Валерию пришла идея известной песни "Как же так".

Следующая встреча Валерия Белоцерковского и Веры произошла через несколько лет, и тоже случайно, хотя, может быть, так уже было угодно судьбе.

Однажды Валерий отдыхал с женой в модном клубе-караоке. Вдруг до слуха именитого продюсера донеслись слова его любимой песни И.Талькова. Валерий долго не мог найти глазами, кто же это так необычно и душевно, женским голосом исполняет откровенно мужское соло? Друг друга они увидели и узнали, практически одновременно. Вера и Валерий сразу вспомнили встречу на дороге несколько лет назад, колкие слова сказанные тогда друг другу, посмеялись над прошлым и остались отдыхать за одним столиком. Вера спела еще одну песню, дослушав ее, Валерий решительно сказал: "Девушка, если я не ошибаюсь, а ошибаюсь я очень редко, в твоем голосе есть что-то такое... В общем, давай попробуем поработать вместе".

Девушка, конечно, не упустила шанс попробовать себя под руководством опытного Мастера. О результатах совместного творчества продюсера Валерия Белоцерковского и певицы Веры судить всем Вам.
  Песни
  • Осень плакала