Стелла Джанни

Увеличить

СТЕЛЛА ДЖАННИ — замечательное открытие!
Красивая исполнительница с бархатным проникновенным голосом. Работает с лучшими авторами: Ильей Резником, Вячеславом Добрыниным, Пресняковым-старшим, Раймондом Паулсом, Максимом Дунаевским, Михаилом Шабровым и многими другими. Выступала с сольным концертом в легендарной «Олимпии» в Париже, где ее представлял великий французский актер Ален Делон. А в Москве на сцене Олимпийского на ежегодном фестивале «Авторадио» пел с ней в дуэте песню «Пароле-пароле». Стелла Джанни самая таинственная исполнительница Российской эстрады. В этой женщине огромная загадка... Музыку ко многим своим песням пишет сама. Ею выпущено два альбома. Первый — «Быть женщиной твоей» — написан в соавторстве с И.Резником, над вторым альбомом — «Я вернусь в твою ночь» — певица работала с В.Добрыниным.
Недавно Стелла Джанни очень успешно гастролировала с сольной программой по городам России. Личная жизнь певицы по-прежнему остается «тайной за семью печатями», но её голос всёе чаще звучит в эфирах радиостанций России и Европы. В репертуаре есть песни на французском и английском языках.
Сейчас певица работает над своим третьим сольным альбомом, который появится в продаже осенью этого года...

Стелла Джанни о себе:

О дне сегодняшнем:

«Все, что сегодня со мной происходит — авантюра чистой воды. С началом сценической карьеры в моей жизни изменилось буквально все. Это новая жизнь — вторая, наверное. Прежде всего, изменилась я сама... Манера говорить, одеваться, ходить и даже, может быть, думать.
Если говорить о моем внутреннем состоянии, то раньше я не понимала своего предназначения. Теперь смотрю на себя другими глазами. Раньше видела прекрасные сны, просыпалась и понимала, что ничего этого нет. А сегодня есть все.
И сейчас я уже не вижу снов, потому что моя жизнь — это сон наяву
».

О путешествиях:

«Многие годы мне периодически снится один и тот же сон: я сижу на балконе в очень красивом, цветном индийском сари. Может быть, это воспоминания о прошлой жизни. Не знаю, но я бы хотела побывать в Индии, меня манит эта древняя земля... Сегодня, если б мне позволили жить вальяжно и вообще ничего не делать я бы, наверное, путешествовала. Я для себя поняла, что такое времяпровождение — самое полезное для здоровья, для эмоций, для творчества».

Об отдыхе:

«Я увлекаюсь стрит-рэйсингом, уличными гонками, люблю погонять на машине. Где-то подпольно собираются люди, выкупают у милиции кусок трассы и... Собираемся на Ленинских горах, ночью, определяем маршрут и едем в ночь. Адреналин, полная свобода и неважно выиграл ты или проиграл. Я кайфую от этого. Если мне нужен действительный релакс — я сажусь за рояль. Играю любимого Бетховена. Для меня это самый лучший отдых, который заменяет сон, телевизор и все остальное».

О склонности к авантюрам:

«Недавно я захотела прыгнуть с парашютом. Приехала в аэро-клуб, прошла инструктаж, надела рюкзак и в самолет, но в последний момент отказалась от затеи. Подумала — вдруг сломаю что-нибудь, а у меня концерты. Потом рассказала Илье Резнику про это. Как же он меня благодарил за благоразумие: «Стелла, вы молодец! Что нашли в себе силы отказаться». Так что, я хоть и авантюрна по характеру, но головы не теряю. Мой знак Весы — так я лучше взвешу, прежде чем сделать, хотя ключевые решения умею принимать без оглядки».

О ... сумочке:

«В моей сумочке всегда находится фотоаппарат, потому что я очень люблю снимать разные интересные моменты. И, конечно, чистый лист нотной бумаги и ручка, ведь мелодия рождается неожиданно и мне проще ее записать, чем напеть на диктофон».

Жизненный девиз Стеллы Джанни:

«Девиза, как такового у меня нет, как-то не формулировала никогда для себя. Но я считаю главной чертой своего характера умение покуражиться над собственными проблемами, сделать правильные выводы из ситуации и больше на эти грабли не наступать.
Мне это удается»
.

Звёзды о Стелле:

Илья Резник, поэт, Народный артист России:

«Стелла меня по-настоящему удивила. У нее замечательные данные: очень сильный голос, редкий тембр. К тому же она еще и хороший композитор.
«Стела Джанни — ярко выраженная представительница классической эстрады, где всегда ценились мелодичность, чистота интонировок, содержание песни, ее тема, сюжет и, конечно, музыкально-художественный вкус исполнителя».

Андрей Никольский, поэт, композитор, певец, Народный артист России:

«Стелла Джанни однажды заинтересовалась одной из моих песен — «Если только ты захочешь...» Я, конечно, с удовольствием согласился, чтобы она ее пела, и через некоторое время услышал ее исполнение на концерте. Это было что-то!.. Она сумела обыграть эту композицию столь нестандартно, неожиданно, с огромным музыкальным вкусом. Вроде бы и песня прежняя, но в ее версии она получилась совсем другой, новой, во многих смыслах. На такое способен только очень талантливый артист. Уверен, Стеллу ждет сумасшедший успех у публики».

Ален Делон

«Эта певица скоро станет известной.По крайней мере, мое сердце она уже покорила! Спасибо, удачи!»


  Песни
  • За кулисами счастья
  • Небо
  • Огонёк
  • Ромео и Джульетта
  • Такой чужой такой желанный
  • Такси "Шансон"