Наталья Ветлицкая

Увеличить
Наталья Ветлицкая родилась в Москве 17 августа 1964 года.
С десяти лет она стала профессионально заниматься бальными танцами, а затем поступила в музыкальную школу по классу фортепиано, которую окончила в 1979 году с золотой медалью.
В 17 лет Наталья начала самостоятельно вести школу бальных танцев. В течение десяти лет, начиная с 1974 года, будущая певица неоднократно принимала участие в различных бальных конкурсах.
В 1987 году Наталья становится солисткой суперпопулярной группы «Мираж» (Всесоюзная студия «СПМ Рекорд» Ю. Чернавского). В составе этой группы она объездила с гастролями практически все города бывшего СССР. В конце 1987 года Наталья в числе других звезд советской эстрады принимает участие в записи песни «Замыкая круг», которую показывают в новогоднем телевизионном эфире.
Уйдя из группы «Мираж», Наталья начинает сольную карьеру. Популярность пришла к Ветлицкой с песней «Посмотри в глаза». Видеоклип, снятый известным режиссером Фёдором Бондарчуком, произвел фурор в шоу-бизнесе. На первом международном фестивале видеоклипов «Поколение 92» этот клип единодушно завоевал первое место. Наталья стала обладательницей «Золотого яблока». Наталья моментально стала знаменитой. Пресса и телевидение объявили Наталью новым секс-символом. На волне своей популярности певица выпустила два коммерчески успешных альбома «Посмотри в глаза» и «Плейбой». Песни из этих альбомов, заняв верхние строчки различных хит-парадов, укрепили успех певицы. На многие композиции были сняты видеоклипы, и среди них явившийся прорывом в отечественном шоубизнесе «Плейбой».
Следующий альбом Натальи Ветлицкой «Что хочешь, то и думай» вышел в 1998 году. В 1999 году выходит очередной альбом Ветлицкой «Просто так». Несколько композиций из этого альбома в течение года занимали первые места в чартах и хит-парадах. Новый шикарный клип «Была, не была» постоянно ротировался на телевидении. Следующая за ним хитовая композиция «Глупые мечты» и снятый видеоклип показали, что образ Натальи может быть не только яркими и блистательным, но и простым и мечтательным.
Начало 2001 года для Натальи ознаменовались новым поворотом в творчестве. Новый имидж, новый стиль и новые песни. На телеканалах пользуются популярностью новые композиции из готовящегося к выходу альбома: «Снежинка», «Три дня до сентября», «Прохладно, ладно» и «Я жду звонка». Помимо работы над новым альбомом Наталья записала композиции «Харе Кришна» и «Пушкин», композиции «Лови кураж», «Море Океан» и «Море Океан (Soft remix)», вышедшие на различных сборниках. На танцполах России и Европы звучит совместная работа Натальи Ветлицкой и английского диджея и продюсера Ти Смита (Tee Smith), резидента английского клуба Ministry of Sound, под названием «Mama Loka (Tee Smith’s zone edit)». Посетив в конце 2002 года студию Натальи Ветлицкой для работы над ее новыми песнями, исполненными на английском, французском и испанском языках, Ти Смит сделал несколько ремиксов на песню «Mama Loka». Премьера одного из них состоялась в ноябре 2002 года на английской радиостанции Soul City. В итоге — 30-е место в хит-параде клубных и танцевальных ремиксов английских, немецких, французских и других европейских стран. Плюс официальный выпуск ремикса на сборнике «CLUB TOOLS» немецкой звукозаписывающей компании Edel Records. В 2003 году выходит в новогодний эфир музыкальный фильм Максима Паперника «Снежная королева», где Наталья сыграла роль Принцессы и спела песню «Фонари» дуэтом с Вадимом Азархом. В преддверии выхода нового альбома Натальи поклонники увидели еще несколько свежих видеоклипов: «Половинки», «Глаза цвета виски» и «Лепестки». Релиз последнего на сегодняшний день альбома певицы — «Мой любимый…» — состоялся в начале 2004 года. Течении 2004 - 2009 годов у Натальи Ветлицкой выходят новые клипы на песни «Птичка» и «Всё не просто так», а также состоялись многочисленные выступления на различных телевизионных конкурсах и фестивалях. Это дуэты с Сергеем Мазаевым с песней «Слова, Что Ты Не Скажешь», с Н.Тумшевиц - «Посмотри мне в глаза», И.Калныньшем - «Вернисаж» на творческом вечере Р.Паулса и другие. Все они были не раз показаны по центральным каналам в России и в странах ближнего зарубежья. Наталья Ветлицкая не только поет, но и пишет музыку, сочиняет стихи, басни, занимается живописью и дизайном. С 1998 года Наталья занимается крийя-йогой, посещает курсы своего мастера Шри Шри Рави Шанкара в Индии. Она обожает животных: держит дома несколько собак, кошек и птиц.
  Песни