Александр Звинцов

День рождения 28/04/1966

Увеличить
Александр Звинцов. Биография.

Звинцов Александр Васильевич - автор-исполнитель. Родился в 1966 году в Казахстане, в городе Павлодар. Отец с матерью разошлись, и мать увезла меня с моей сестрой на Украину, где я и жил до того, как уехал в Москву. Где-то в пятом классе впервые взял в руки гитару, увлекся и по сей день с ней не расстаюсь. Всегда и в любых условиях находил время для того, чтобы попытаться "снять" (повторить) услышанную музыку, песню, мелодию с пластинки и магнитофона.

В юности пропадал в компаниях где вино, сигареты, карты и песни. Порой песня помогала проще найти подход к понравившейся дамочке, а позже это стало просто криком души. В любом кабаке я мог попросить гитару и спеть для друзей не хуже, чем музыканты, стоявшие на сцене. Часто подвязывался играть в кабацких группах, но пел всегда не то, за что платят, а то, что по душе самому. Бывало, подойдет незнакомец к одному из рядом стоящих на сцене и скажет: - Эту песню пять раз! Я ставил гитару и уходил со сцены, сказав: - Запиши на магнитофон и слушай хоть 555 раз. А если доходило до конфликта, то кидался в бой со старта...

Писать свои песни начал году в 1996-ом, долго не показывал никому. А у друзей в машинах они иногда звучали вместе с известными песнями разных авторов. Однажды из "Мастер Саунд Компани" поступило предложение записаться в студии - вроде бы что-то получилось. Пишу до сих пор. Скоро выйдет четвертый альбом. Благодарю всех, интересующихся моим творчеством, постараюсь никого не разочаровать, говорю: - Хуже не получится, а лучше не сумею!
  Песни
  • Ганджубас
  • Звонок
  • Перрон