Владимир Рахматов

Увеличить
Рахматов Владимир Владимирович. Биография.

Родился в старинном городе Костроме в 1976 году. Примерно с 11 лет я начал покорять классическую гитару, а через пару лет почувствовал муки творчества, которые привели меня в школьный вокально-инструментальный ансамбль, где наш руководитель Хохлов Алексей Николаевич присвоил мне статус лидер-гитариста, а также привил вкус к прекрасным песням групп «Воскресение», «Машина времени», «Калинов мост». Именно тогда я сильно заинтересовался синтезаторами и всем, что связано с аранжировкой, композицией и звукорежиссурой.

Затем была учеба в Костромском педагогическом институте на музыкальном отделении, где снова всерьез взялся за классическую гитару (спасибо моему единственному учителю Хохлову Борису Николаевичу), обнаружил способности к написанию музыки и песен. В студенческие годы сочинен и записан первый и пока единственный диск с инструментальной музыкой, к которому по прошествии лет отношусь с большой долей критики, но в недалекие 90-е годы на эту музыку был сделан видеоматериал и многократно показан по Костромскому телевидению. Звучали записи и по местному радио.

После института началась бурная работа — преподавание гитары, работа с детскими эстрадными студиями в качестве композитора-аранжировщика, затем в течение 5 лет — гастрольная деятельность в Германии и Польше, где я определил свой любимый музыкальный стиль — босанова. Затем — снова работа в Костроме на ГТРК в качестве звукорежиссера.

В 2003 году моя творческая деятельность переместилась в Москву, где продолжается и поныне.
  Песни
  • Я скажу тебе одно, старина