Саша Сирень

День рождения 08/09/1983

Увеличить
Родилась 8-го сентября 1983 года в Ташкенте. Музыкальное образование по классу "скрипка", вокалом отдельно не занималась, но пела с самого детства, просто для себя, позже - во дворе под гитару. Карьеру певицы начала, как и многие, в ресторане, в 2000 году.

"...Почему именно шансон? Не знаю, как объяснить, как получилось что пришла со временем к этому жанру; просто песни эти близки мне, моему сердцу. И потом в отличие от попсы, например, здесь есть о чем петь, есть смысл..."

Затем, уже в 2003-м, в Москве, Саша появляется в компании "Русский шансон", где знакомится с будущим своим продюсером и записывает первый альбом "Замануха", где, среди прочих, можно услышать дуэт с Александром Кузнецовым. Снимается клип на песню "Воровал". После выхода этого диска Саша продолжает работу над вторым, который выходит в сентябре 2004-м под названием "Зажигалка".

"...Кумир? Вообще, мне нравятся, вдохновляют своим примером, многие артисты. Но я не стремлюсь быть похожей на кого-то из них, для меня важно оставаться самой собой, просто нравится слушать..."
  Песни
  • Дождь