Раиса Отрадная

Новая самобытная звезда петербургской эстрады Раиса Отрадная.

Яркое творчество этой уникальной певицы, ее необычный глубокий голос, редкое обаяние великолепной женщины затронули струны души у миллионов слушателей по всей стране.
Жизненная судьба Раисы Отрадной во многом схожа с историей шотландской певицы, домохозяйки Сьюзан Бойл, которая стала звездой в зрелом возрасте. До недавнего времени голос и талант Отрадной тоже могли оценить только ее родные и близкие, кому она пела в домашнем кругу.
Раиса Отрадная рано вышла замуж, родила и воспитала троих детей, теперь у нее еще и трое внуков. В детстве Раиса занималась музыкой, надеясь стать артисткой, однако, мечта долго не сбывалась. Выше собственной карьеры она всегда ставила семейные ценности.
Ключевую роль в появлении на нашей эстраде новой звезды сыграл ее родной брат Иван Матвиенко - продюсер Елены Ваенги. Однажды он предложил младшей сестре попробовать записать ее любимую песню «Роза», а потом отдать в эфир на радио. Как только это случилось, на Раису Отрадную сразу обрушилась популярность. «Розу» с каждым днем стали заказывать все больше слушателей, песня попала в горячую ротацию. Отрадная стала лауреатом Музыкальной премии «Питер FM», выступив на сцене Ледового дворца.
Далее был успех песни «Облака». Новые премии. И настал черед первого сольного альбома «Роза», в который вошли 12 песен. Многие из них Раиса помнит и поет еще с девичества. Это народные песни, романсы.
Раиса поет душой. Ее жанр - это не цыганский романс, но и не классическая эстрада. Скорее, это новое оригинальное прочтение классического материала. Поклонники так говорят про Отрадную: «Ее песни берут за душу, а голос потрясающий, которого ты не слышал никогда...»
  Песни