Елена Хмель

Увеличить

Елена Хмель — артистка с многолетним профессиональным опытом и большой практикой работы на сцене. Её стиль — это современная эстрадная песня, впитавшая в себя лучшее из таких музыкальных жанров как народная музыка, городские романсы и, конечно, французский и русский шансон.

Елена Хмель родилась в городе Рязани 15 августа 1979 года в семье дальнобойщика и медсестры. В доме часто звучали русские народные песни, частушки и гармошка.

С самого детства девочка мечтала стать артисткой и поступила в музыкальную школу по классу фортепиано. Учась в музыкальной школе, Елена пела в детском фольклорном ансамбле при Рязанском народном хоре.

Окончив школу, Елена поступила в Гнесинское музыкальное училище на отделение сольного народного пения. Жить в Москве с 17 лет было нелегко, приходилось учиться и одновременно подрабатывать. Но поддержка родных помогала легко справляться с трудностями и идти вперед.Уже на втором курсе училища Елена работала артисткой центра «Русская песня» под управлением Народной артистки России Н.Г.Бабкиной.

Первые гастроли по стране, съемки, фестивали — дали большой опыт и желание выступать сольно.

С огромным волнением Елена Хмель пришла на первое прослушивание в Национальный оркестр имени Осипова и впоследствии стала успешно выступать в фестивалях русской музыки и принимать активное участие в концертах и гастролях оркестра. В тот же период были записаны первые песни певицы в сопровождении оркестра.

Как только появились первые сольные записи Елены, папа тут же начал ставить их для прослушивания водителям — дальнобойщикам на стоянках российских дорог. Папа и мама всегда верили, что у дочки обязательно все получится, ведь она с детства грезила стать артисткой.

Окончив училище с отличием, Елена Хмель поступила в Российскую Академию музыки имени Гнесиных на факультет сольного народного пения. Многолетний труд в стенах Гнесинки, огромный опыт, полученный от знаменитых педагогов — дали возможность артистке пробовать себя и в других направлениях музыки. В 2003-м году стартовал мюзикл «12 стульев», продюсерами которого выступили А.Цекало и Т.Кеосаян. Успешно пройдя кастинг, Елена стала актрисой труппы мюзикла. Этот период в своей жизни артистка считает одним из самых интересных — новые знакомства, сложный постановочный период, хореография с талантливым и известным хореографом Егором Дружининым, актерское мастерство и 25 спектаклей ежемесячно на сцене Московского Дворца Молодежи. Весь профессиональный опыт, накопленный за годы учебы и одновременно работы, помогли ярко и с отличием окончить РАМ имени Гнесиных, представив на суд экзаменационной комиссии сольную программу с народными, авторскими и эстрадными песнями.

Елена Хмель всегда знала, что путь к славе и признанию — это тяжелый труд. За годы практики на сцене она успела поработать и за пределами родной страны. Освоив французский шансон, артистка покоряла зрителей Франции и Швейцарии сольной программой, состоящей как из современных русских песен, так и хитов легендарной Эдит Пиаф.

7 сентября 2011 года в эфире «Радио Шансон» впервые зазвучали песни «На моем берегу» и «Хмель». В октябре Елена стала дебютанткой фестиваля «Бархатный шансон 2011» на острове Кипр. В ноябре состоялось её дебютное выступление на всенародной танцплощадке Радио Шансон «Эх, Разгуляй» в СК «Олимпийский», а затем и в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

В настоящий момент певица готовит к выпуску свой первый сольный альбом. Поэт-песенник Е. Муравьев и композитор Е. Шашин являются авторами большинства песен Елены Хмель, а также певица представит песни собственного сочинения. Талантливые аранжировщики, музыканты, коллеги и друзья всегда поддерживают артистку и верят, что миниатюрная, хрупкая, но очень сильная и целеустремленная Елена Хмель найдет своего зрителя и займет почетное место под солнцем российского шоу-бизнеса.

  Песни
  • Если ты меня ждёшь
  • На моём берегу
  • Счастье ты моё!
  • Хмель