Новости

Поздравляем Михаила ШУФУТИНСКОГО с юбилеем!

Сегодня день рождения короля шансона по-русски, Заслуженного артиста России, Народного артиста Шансон ТВ, Михаила Захаровича ШУФУТИНСКОГО!

На излёте восьмидесятых, сначала редкими пиратскими кассетами, а потом и аншлаговыми концертами по всему СССР, от звезды иммиграции, Михаил ШУФУТИНСКИЙ стал поистине любимым артистом всего русскоязычного мира…
Под руководством Михаила Захаровича виа «ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ» собирал стадионы и продавал миллионы пластинок, но эфиры на телевидении были под запретом…
«Мы оказались не в фаворе у властей, нас ни разу не показали по ЦТ. Не выпускали за границу, даже в Болгарию. Потому что руководитель носил бороду. – Вспоминает маэстро. – А с бородой на портретах и в документальной хронике на советском телеэкране могли появляться только три человека: ЛЕНИН, МАРКС и ЭНГЕЛЬС».
Эмигрировав вместе с семьёй в США, Михаил ШУФУТИНСКИЙ в качестве пианиста гастролировал с Ниной БРОДСКОЙ, играл в ресторанах, продюсировал альбомы Анатолия МОГИЛЕВСКОГО, Михаила ГУЛЬКО и первый альбом Любови УСПЕНСКОЙ «ЛЮБИМЫЙ» ...
В 90-е Михаил Захарович возвращается в Россию сначала в турне, а потом и на ПМЖ. Начиная с 2002-го ежегодно(!) получает премию ШАНСОН ГОДА. Снимается на телевидении, работает для кино, выпускает книги и ведёт интересные блоги…
Свой юбилей Михаил Захарович отмечает на сцене БКЗ «ОКТЯБРЬСКИЙ» в Санкт-Петербурге! А 18 апреля состоится большой юбилейный концерт в «КРОКУС СИТИ ХОЛЛ» в Москве…
В эфире Шансон ТВ сегодня в 16:45, смотрите юбилейный вечер АРТИСТ, состоявшийся в апреле 2018 года в том же КРОКУС СИТИ ХОЛЛЕ…
Михаил Захарович, с днём рождения! С Юбилеем!
Больше информации на официальном сайте артиста https://shufutinsky.ru

Расскажите друзьям: