Новости

…Телефакты 🎬 #шансонтв

…Телефакты 🎬 #шансонтв

11-го мая 2000-го года в Москве, в кинотеатре ПУШКИНСКИЙ состоялась премьера фильма «БРАТ-2», первого отечественного блокбастера.
На фото - Шура Би-2 и Сергей БОДРОВ-младший.
Группа Би-2 приняла участие в съемках и записи саундтрека к фильму Алексея БАЛАБАНОВА. В звуковую дорожку картины вошли три композиции Би-2.
Песня «ПОЛКОВНИКУ НИКТО НЕ ПИШЕТ», главная музыкальная тема фильма, мгновенно становится хитом. Ее текст перекликается с одноименным произведением Габриэля Гарсия МАРКЕСА.
Первая версия видеоклипа является нарезкой со съемок «БРАТА-2» и кадров самого фильма. Этот вариант не понравился ни музыкантам, ни музыкальным телеканалам.
Исправлять ситуацию доверили Валерию МАКУЩЕНКО, ныне – генеральному продюсеру Шансон ТВ. Его версия и стала официальным видеоклипом.
Через несколько месяцев Шура и Лева Би-2 при случайной встрече рассказали БОДРОВУ-младшему о том, что клип пришлось полностью переделывать, чтобы его взяли в эфир.
Именно тогда Сергей БОДРОВ-младший признался, что первую версию клипа монтировал он сам, а не Алексей БАЛАБАНОВ.
Кстати, по настоянию продюсера фильма, Сергея СЕЛЬЯНОВА, в свет вышли обе версии клипа: вариант Сергея БОДРОВА появился на DVD и видеокассетах, а версия Валерия МАКУЩЕНКО – в эфире телеканалов.🎬🎬🎬
Видеоверсию ТЕЛЕФАКТОВ смотрите в эфире Шансон ТВ!
Хотите узнать больше – подписывайтесь на нашу страницу в Инстаграм

Расскажите друзьям: