Новости

7-го апреля – день рождения Михаила КРУГА…

Сегодня – день рождения Михаила КРУГА…

7-го апреля 1962-го года в семье ВОРОБЬЕВЫХ родился второй ребенок, Михаил.
Он рос обычным мальчишкой: пошел в музыкальную школу – бросил, в общеобразовательной – сбегал с уроков… Но еще в шесть лет Михаил КРУГ полюбил песни Владимира ВЫСОЦКОГО, к одиннадцати годам освоил гитару, в 15 начал писать стихи, и однажды, вполне закономерно, устроил большой скандал, исполнив на школьном вечере песню Владимира Семеновича…
Принято считать, что большое влияние на становлении артиста Михаила КРУГА оказала его первая жена, которая стала его первым продюсером и убедила показать стихи и песни широкой публике…
Первые альбомы Михаила КРУГА не издавались официально, но, тем не менее, их слушала вся страна. Переломным стал выпуск первого номерного альбома «ЖИГАН-ЛИМОН» в 1994-м году – с ним Михаил ворвался в первые эшелоны известных исполнителей. Его песни любили и слушали всей страной, всем СНГ и далеко за рубежом. Гастроли в США, Израиле, по всей России, благотворительные концерты в местах лишения свободы…
Правда, народная любовь шла об руку со всей той желчью, что лилась потоками из клана «попсы». Меньше ее стало лишь на пороге миллениума – в 1999-м на центральном телевидении вышла в эфир программа «МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ», где журналисты впервые попытались понять, что же это такое – «русский шансон» и кто такой в нем Михаил КРУГ.

Сегодня в эфире Шансон ТВ в 14:05 и в 02:10 – та самая программа МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ.
Сегодня мы вспоминаем Михаила КРУГА. Ему исполнилось бы 57 лет…

Расскажите друзьям: